Какие противозачаточные принимать Диане-35 или Белара?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. С 18 лет я начала принимать противозачаточные Диане-35, по причине угревой сыпи, прыщей и нерегулярных менструаций. Посоветовала мама, так как ей тоже раньше приписывали эти таблетки. У меня намного всё стало лучше, прыщи есть но не столько много, менструации стали регулярными. Я принимала Диане-35 около 3-х лет. Потом бросила. Сильно много прыщей у меня не стало, менструации стали немного с задержками, цикл 31-40 дней. Прошло около 1 года и я начала вести половую жизнь с одним постоянным партнером, мы решили что я буду пить противозачаточные, я начала пить Диане-35 так как пила их раньше. Пропила 1 упаковку ещё только и пошла к гинекологу по другой причине, и сказала что принимаю Диане-35, она мне сказала что Диане-35 сильно дозированные и что от них последствия на почки и порекомендовала мне через три месяца перейти на Белару. Не знаю что делать, стоит переходить?
С уважением, Александра. Большое спасибо.
Теги: белара или диане 35 что лучше, диане 35 или белара, диане 35 или белара что лучше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 17:31
ВСЁ НЕПРАВИЛЬНО.! вас надо обследовать вне приёма контрацептивов. Как минимум: 17 кс, 17 ОП прогестерон, пролактин+рентген турецкого седла
-1
Платная консультация
Галина 2018-11-30 07:18
Добрый день. Лечу акне диане-35 по назначению врача. 1) Стоит ли дальше принимать для лечения или нужно менять препарат, если я принимаю третий месяц, но результата пока нет или он появится только на 6 месяц? 2) Нужно ли сдавать какие-то анализы для проверки? Побочных эффектов пока не наблюдается. Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-30 07:51
Здравствуйте! Продолжайте принимать Диане. Сдайте коагулограмму
Платная консультация
Галина 2018-11-30 08:23
Она сдается в перерыв или вовремя приема? Спасибо за ответ.
Анна 2022-12-14 14:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне 29 лет, пью на данный момент Джесс плюс, но хочу перейти после него либо на Диане либо на белару, подскажите пожалуйста что лучше? Были роды в 2017 пила 3 месяца ярину потом бросила, но был 1 выкидыш в 2020 году пила регулон после тоже бросила и аборт в 2021. на данный момент джесс пью только 1 месяц

хочу привести кожу в порядок и убрать лишнее оволосение.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-17 09:06
Джес плюс отличный препарат! Но если не подходит можете взять белару