Какие обмледования нужно пройти, чтоб опровергнуть болезень эппилепси

Спрашивает: АлинкаМандаринка
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эппилепсия
Здравствуйте, я бы хотела попросить у вас помощи. Мой муж с детства мучался приступами эппилепсии. Не часто. Был один год до 18 лет на инвалидности. Сейчас у него нету приступов уже более 5 лет. Раньше он пил водку, курил. Так же в течении 5 лет уже не курит и не пьет. Пр ступы прошли после того, как он вступил в половую жизнь. Какие нам обследования нужно пройти. Чтоб можно было опровергнуть эту болезень, пройти мед осмотр и получить права.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-04 20:10
Здравствуйте, Алина.
Диагноз эпилепсии снимают неохотно. Но попробовать все-равно можно. Один раз в 5 лет больной имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Написать заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забрать себе. И ждать приглашение на переосвидетельствование врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Человек госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходит заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.