Какие нужны анализы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать во время беременности, чтобы проверить функциональность печени, поджелудочной, желчного пузыря. Так как беспокоит боль под правым ребром с 14 недели, а сейчас уже 30. Горечь во рту и тошнота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-22 08:50
Здравствуйте, Полина! Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. На время беременности и кормления нужна диета стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях но-шпу 1 таблетку.
Платная консультация
Полина 2019-06-07 13:18
Здравствуйте, доктор. Здала вот эти анализы. Скажите пожалуйста, все ли тут нормально? Сдавала анализы для себя без направления. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 21:45
В биохимическом анализе крови все в порядке.