Какие могут быть варианты лечения

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте! Я гипертоник много чего пил, но вот попал к кардиологу, который выписал мне Небилет утром натощак пол таблетки 2,5 и вечером в 20 часов Нормодипин одну таблетку 10. Небилет снижает давление прекрасно до было 190 100, после принятия Небилета стало 140 на 80, вечером пью 10 мг Нормодипин. Давление утром подрастает, думаю, что Нормодипин мне плохо подходит, подскажите, пожалуйста, варианты. Мне 60 лет
С уважением Олег.
Категория: Кардиолог

10 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-01 05:23
Здравствуйте. Попробуйте к терапии добавить Эдарби Кло 40/12,5 мг днём, давление должно постепенно стабилизироваться.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Олег 2021-10-01 07:40
Уважаемая Лиана Александровна, Эдарби Кло я пил раньше, он абсолютно не помогало не снижал давление. У меня к Вам вопрос не про замену лекарств, а про их другую комбинацию, например, я пью Небилет пол таблетки сутра натощак, это 2, 5 мг, и весь день давление держится 145 на 80, а вечером в 20 часов пью одну таблетку 10 мг Нормодипин, но утром давление подрастает 165 на 90. Вывод Небелет мне подходит 100%, может, мне не пить вечером Нормодипин, а пить еще 2,5 Небилет, таким образом утром 2, 5 Небилет и и вечером 2, 5 Небилет? Что можете посоветовать, или всё же Нормодипин оставить?
С уважением? Олег
Здравствуйте Олег, конечно можете попробовать принимать небилет 2,5 мг еще и вечером
Платная консультация
Олег 2021-10-06 09:46
Здравствуйте Гульнара Рафиковна! Спасибо Вам за ответ. Я хотел бы уточнить, если я буду принимать утром Небилет 2.5 мг и вечером Небилет 2,5 мг, то можно ли мне отказаться от приёма Нормодипин 10 мг, как я это делаю сейчас и остаться только на приёме Небилета? Поясняю, сейчас я пью Небилет утром на тощак 2, 5 мг, а вечером в 20 часов пью Нормодипин таблетку 10 мг. Спасибо с уважением, Олег.
Да Олег я поняла вашу схему, можно попробовать и без нормодипина
Платная консультация
Олег 2021-10-08 14:03
Здравствуйте Гульнара Рафиковна!

У меня возникли некоторые сомнения по поводу приема Небилет утром 2, 5 и вечером 2, 5. В противопоказаниях лекарства Небилет есть такое, что его противопоказано принимать с нарушениями кровообращения, а у меня атеросклероз нижних конечностей и полинейропатия. Еще люди пишут в интернете, что к Небилету привыкаемость и с него потом не сойти. Что Вы можете подсказать, может, это только слухи. И как долго мне нужно пить Небилет. Пока продолжаю пить 2, 5 (пол таблетки) утром, а вечером 10 мг Нормодипин. С уважением, Олег.
Олег, вот в комплексе было бы конечно лучше принимать эти 2 препарата, как раз и что касаемо сосудов ног, амлодипин расширяет сосуды и как бы побочное действие небилета на сосуды ног убирает, сойти с небилета не проблема, просто делать это нужно постепенно
Платная консультация
Олег 2021-10-09 11:52
Спасибо Гульнара Рафиковна! Значит, буду продолжать лечение, как назначил мне мой кардиолог - Небилет утром пол таблетки 2, 5, а вечером в 20 часов одну таблетку 10 мг Нормодипин. Может, добавить еще днем Фозикард 40 мг 1 табл в сутки? Такое назначение кардиолога было мне изначально, но я почему то Фозикард не пил, наверное, потому что пью еще и один раз в сутки 1 табл 850 глюкофаж. Или одно с другому не помешает? Спасибо, с уважением, Олег.
Олег 2021-10-09 12:19
Извиняюсь, Гульнара Рафиковна, я перепутал лекарства в последнем вопросе к Вам.

Правильно вот как будет: Спасибо Гульнара Рафиковна! Значит, буду продолжать лечение, как назначил мне мой кардиолог - Небилет утром пол таблетки 2, 5, а вечером в 20 часов одну таблетку 10 мг Нормодипин.
Может, добавить еще днем ТОРАСЕМИД 5 мг один раз в сутки. Такое назначение кардиолога было мне изначально, но я почему то Фозикард не пил, наверное, потому что пью еще и один раз в сутки 1 табл 850 глюкофаж. Или одно с другому не помешает? Спасибо, с уважением, Олег.
Олег все эти препараты совместимы можете принимать