Какие лекарства пить

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с 17 лет лечусь от тяжёлой депрессии и тревоги и панических атак, последняя схема на данный момент прозак 20 мг и кетилепт на ночь 50 мг, но мучает следующее симптомы не хочется следить за собой, частично утратила работоспособность, от прозак синдром беспокойных ног, потеря вкуса пищи, кетилепт хоче сменить из-за того что не могу рано по утрам от него вставать да и вообще по утрам не хочется вставать, ангедония, апатия (при приеме прозаика конечно лучше стало, но что то не то) настроение мучает и без кетилепта сильная тревога и неуверенность, особенно в метро и когда высокий эскалатор, пила рексетин, не мой препарат, а вот актапароксетин идеально подошёл, но его прекратили производить, далее пила эфевелон идеально подошёл, а его аналог велаксин не подошёл. Эфевелон также сняли с производства. Теперь не знаю что и пить, может бринталекс поможет? Просто я максимально стараюсь найти похожий препарат на актапароксетин и эфевелон, они мне ум и настроение придавали а также убирали тревоги и появлялась работоспособность. Подскажите хорошую схему при тревожной депрессии и нежелании что то делать, панических атаках в метро, тревоги, какие нибудь зарубежные современные препараты, так как трициклики тоже не подошли, самые идеальные препараты были эфевелон и актапароксетин.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-22 22:11
Здравствуйте, Кристина!

Обсудите с лечащим врачом вариант применения Паксила. И обязательно добавьте в лечение когнитивно-поведенческой психотерапии.
Платная консультация
Кристина 2024-05-27 05:46
Здравствуйте! Паксил не подошёл, а вот актапароксетин подошёл, у них одно и тоже действующее вещество, но действует значительно лучше аналог. Подскажите, а арипипразол убирает симптомы депрессии и тревоги?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-27 23:22
Нет, Арипипразол по тревоге и депрессии не работает.