Какие лекарства можно астматику

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, от повышенного давления мне терапевт назначила кандесартан из группы сартанов, так как этой групой можно лечиться астматику. Но появилась аллергия на кандесартан в виде крапивницы.
У меня вопрос, астматику от давления какие лекарства можно (кроме сартанов) ?
Астма смешаного типа, контролируется вдыханием кортизона 2 раза в день.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2024 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2024-04-28 13:37
Здравствуйте, Ира! Астматику можно препараты от давления группы блокаторов кальциевых каналов, например, верапамил.