Какие есть лекарства от спазма пищевода?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония. ВСД.
Здравствуйте, прошу у Вас практического совета. Когда я ем, то иногда не могу проглотить пищу. Чувствую спазм где-то в горле, и как только проглотил, чувствую, что пища застряла в горле и начинается рвотный рефлекс. Стараюсь есть полужидкую пищу, но и это не всегда помогает. Иногда даже воды попить невозможно.
Обычно же свободно могу проглотить без воды даже крупную и горькую таблетку.
Наверное, это спазм пищевода? Думаю, что связан он с нервами и отчасти со стоматологическими проблемами. Поскольку пока что не могу решить вопрос ни насчет спокойствия, ни насчет качественной стоматологической помощи, то прошу Вас посоветовать мне какое-нибудь подходящее лекарство.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-01 17:40
Добрый, надо исключатт ахалазию кардии, а также обьемное образование пищевода, для этого нужно провести фгдс и рентгеноконтрастное исследование пищевода.
И уже потом начинатт лечение.
Иначе не совсем ясно, что лечить, догадки только.
Денис 2021-11-04 12:30
Спасиб
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-06 20:41
На здоровье