Ком в пищеводе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем лечиться.
Внезапно при приеме пищи и воды возникает ком в пищеводе, в конце пищевода чувствую как идёт пища и вода. Также бывает отрыжка воздухом уже на протяжении недели
Может ли это быть от консервированных ананасов? Накануне съела 350г и через сутки так обострилось состояние
Теги: чувствую как еда проходит по пищеводу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:48
Алена! Может и ананасы виноваты. Сейчас принимайте препарат Ганатон за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Если жалобы не уйдут, тогда идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику для решения вопроса о прохождении ФГДС и теста на хелкиобактер пилори. Всего доброго.