Какие анализы сдать, что бы определить аллергию на кошек

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет, маленький часто болел ларингит, обструктивный бронхит. При контакте (час, два) с кошками аллергия не проявляется. Очень просит котенка. Какой анализ нужно сдать, что бы точно определить если аллергия на кошек? Заводил года два назад котенка, через месяц красные круги под глазами, осипшее горло. Может была просто простуда, но я связала это с кошкой, пришлось отдать. Хотелось бы точно узнать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-30 08:34
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации