Какие анализы пройти?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пеилонефрит, цистит
Здравствуйте! Прошла МРТ органов малого таза, поставили предварительный диагноз "гиперплазия слизистой шейки матки" и "сальпингоофорит". Подскажите, каким образом определить правильный диагноз, какие анализы мне скорее всего назначать, если я девственница?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 23:52
Здравствуйте! Возможен бимануальный осмотр-через прямую кишку. Сдать будет необходимо еще мазок на флору, анализы на гормоны. Но у девственниц крайне редко бывают сальпингоофориты