Какая причина поражения слуховой трубы? Дадут медотвод от прививки ковид?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня проблема такая: пару лет назад стали воспалятся лимфоузлы на шее, под челюстью и одновременно стало щелкать в одном ухе (при движениях языка - при разговоре). С тех пор лимфоузлы периодически болят и утихают. А поражение уха пориодически развивается, тоесть усиливается. Потом стало щелкать во втором ухе, потом стало булькать в слуховой трубе. Недавно произошло опять усиление, теперь в слуховой трубе булькает уже при дыхании. Просто при вдохе и выдохе, видимо от движения поверхностей в горле. Я прям чувствую что там что то "булькает", или "скрежетает" такие ощущения, и звук отдает сильно в ухо
Сдавал бакпосев на условнопатогенную флору взятый из устья слуховых труб - ничего не нашли.

10 лет назад заразился венерической инфекцией. 10 лет не могли найти ее. Недавно нашли гонококи и хламидии. С того момента 10 лет назад у меня стали появляться много проблем в разных органах, поражения половых органов, диарея, сухость кожи (в разных местах тела), сухость глаз, горла, температура, воспаление лимфоузлов, поражение суставов (воспаление сухожилий, связок, артроз).

Находили еще Е-коли в моче, стафилокок-ауреус в глазах и носе, грибы кандида в глазах, носе, кале, половых органах.

На данный момент наиболее вероятное предположение что у меня дессиминированная гонорея, распространившаяся в разные места организма.

Можно несколько вопросов:
1. Гонорея может поражать слуховые трубы?
2. ЧТО именно физически вызывает "буьканье", "скрежетание" в слуховых трубах, которое отдает в ухо импульсами, очень неприятно? Там просто воспаление или какие то наросты появляются? Искажается форма?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2021 года

16 ответов

Пациент008 2021-07-11 07:57
3. Нам сейчас обязали делать прививки от КОВИД на работе. Можно не делать только если есть медотвод.
С такой проблемой слуховых труб как у меня - ЛОР даст медотвод?
Вообще эта проблем усиливается (как я заметил при переохлаждении, простуде, начинают болеть лимфоузлы и происходит ухудшение в слуховой трубе. Потом лимфоузлы проходят, а поражение слух-трубы остается.
Может же быть что прививка просадит иммунитет, и это спровоцирует новую волну усиления проблемы?
У вас есть дисфункция слуховой трубы, которая просто проявляется каждый раз когда вы просвтываете. Ее можно тренировать.
Что бы у вас не было, имеет смысл только обострение любой патологии. Если есть острая фаза тогда медответ только на период лечения. Далее можно вакцинироваться.
Платная консультация
Пациент008 2021-08-12 08:31
Дисфункция это что? Типа врожденное?
Нет мне 36 лет, и всю жизнь было все нормально. Это поражение, оно началось 2 года назад. Кроме слуховой трубы, у меня постоянные воспаления в горле, груди, внутренних органах, половых органах, суставах, лимфоузлах. Все это началось после заражения венерической инфекцией. Найдена гонорея и по описанию все это и похоже на дессиминированную гонорею. Или какую то другую инфекцию.
Пациент008 2021-08-12 08:32
Ну может аутоимунное заболевание. Но это не врожденное. Это болезнь началась недавно.
Дисфункция слуховой трубы это не врожденная патология а приобретенная, и приобрели вы ее 2 года назад, как я понимаю. Слуховая труба работает за счет мышц, если они слабенькие, то появляется проблема. Поэтому мы и рекомендуем делать специальные упражнения для тренировки мышц слуховой трубы.
Платная консультация
Пациент008 2021-08-12 13:45
А почему они вдруг стали слабенькие? В чем причина?
Учитывая то что после заражения вен-инфекцией, на меня посыпался град проблем со здоровьем в разных частях тела, - я думаю что это из той же серии.
На данный момент я склоняюсь к тому что у меня дессиминированная гонорея. Много воспалительных проблем, которые периодически утихают. Но вот щелчки в ушах и суставах (тоже щелчки и резкие боли) - это не проходит. Я предполагаю что это может быть шрамы, рубцевание, вроде стриктуры, стеноз, петрификаты, вообщем последствия воздействия инфекции.
А как такие состояния диагностируются?
Пациент008 2021-08-12 13:46
Может быть искажение формы входа, отверстия слуховой трубы, наподобии рубцевания?
Пациент008 2021-08-12 13:54
У меня после заражения на половых органах было небольшое рубцевание. Потом в суставах нашли воспаления связок и сухожилий и самое интересное - лигаментит, что представляет собой тоже появление рубцов.
Кто его знает от чего у вас именно все произошло. Но не все иногда нужно скидывать в кучу, и к сожалению в нашей жизни бывают много сопутствующих заболеваний, не связанных между собой. Дисфункцию слуховой трубы можно диагностировать (лучше в период когда у вас заложенно ухо) с помощью тимпанометрии, тональной аудиограммы.
Платная консультация
Пациент008 2021-08-12 16:58
У меня уши не закладывает. У меня щелчки в ушах и "чпокающие" звуки в слуховых трубах. От движений горла и языка (при еде, разговоре).
Это из той же оперы. . Это попытка мышц открыться, или они это делают с большим усилием. И конечно это происходит при жевании, приеме пищи, разговоре, ещё при высмаркивании.
Платная консультация
Пациент008 2021-08-29 09:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как диагностируется стриктура (рубцевание) слуховой трубы? КТ, МРТ? Эндосокпия? Туда можно залезть эндоскопом?
Пациент008 2021-08-29 09:31
Или допустим полипы.
Пациент008 2021-08-29 10:14
Стеноз, рубцово-склеротический процесс, такое бывает?
А МРТ делают для слуховой трубы?
Пациент008 2021-08-29 12:20
Фиброз
Саму трубы исследовать очень трудно, так как ее просвет тоненький. Да делают специальное МРТ с контрастированием но только пока очень ограничено только в исследовательских центрах. Эндоскопом никто туда не лезет.