Средний отит. Итоги лечения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

Неделю назад чистил уши ватной палочкой, через минут пятнадцать почувствовал небольшую боль в левом ухе и заложенность.
Был на консультации у доктора поставила диагноз Острый левосторонний средний отит Н65.0, назначили лечение в нос капли ксилен по 2к 3 раза в день, в ухо данцил по 2 к 3 р в день+борный спирт на турунде 3 р в день 10 дней, флемоклав 1000 2 раза в день 7 дней.
Прошла уже почти неделя а левое ухо стало заложено еще больше и соответственно слышать оно стало хуже.
Отсюда вопрос, это нормально, т. к. положительной динамики лечения пока не видно?
Сколько может длиться лечение? Какие препараты возможно еще необходимо употреблять, для ускорения лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует походить к врачу на продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок, поскольку, по всей видимости, у вас тубоотит (воспаление тубарной миндалины, перекрывающая устья слуховой трубы).