Ноет ухо 1,5 месяца

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ринит.
Здравствуйте. У меня уже ноет одно ухо 1,5 месяца (примерно через день) + уже второе подключилось, что делать я не знаю, обращался к врачам, но толку нет. Может вы мне что то посоветуете или в моем случаи остается только терпеть. История вообщем вот какая, была операция под общим наркозом на животе, после получил 2 капельницы (циплофлоксацин, метрогил), после 6 дней а/б супрах 1т/д. После через неделю появился шум в правом ухе, перестал слышать некоторые звуки и стало ныть правое ухо. Обратился к сурдологу, получил уколы дексаметазон 5 дней, после 10 дней капельниц с пентоксифилином (стационарно) + таблетки вазобрал и триметазидин. После гармонов звуки стал немного слышать, шум остался, по речи проблем нет (снижение идет на 6КГц, воздушная до 55дб а костная до 25Дб, частоту 8кГц слышу хорошо). Сурдолог ставит дисфункция слуховой трубы с двух сторон + высокочастотные пороговые сдвиги. С момента личения прошло уже 1,5 месяца, а у меня все еще ноет ухо + внутри него немного чешется, а иногда как будто что то щекочет там. Сурдолог говорит это от зарядки для ушей, ее перестал делать, все также. В последнее время второе ухо стало ныть и чесаться внутри. Обращался к двум Лорам говорят перепонка серая и их него здесь нет, один лор сказал что остеохондроз на уши действует, второй лор отправил к невропатологу (а он будет слушать меня про то что уши ноют разве). До операции проблем с ушами никогда не было. По ночам закладывает ноздрю на которой спишь, пробовал лечить ее до операции но без результатно, лоры сказали это у меня хронически. Что мне делать куда копать я просто в отчаянии, помогите пожалуйста советом. Со звоном уже смерился, но уши не должны наверно ныть и чесаться
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

ahel 2018-05-02 15:00
Здравствуйте, у меня НСТ и дисфункция слуховой трубы, также имеется хронический вазомоторный ринит. У меня падение слуха на 3000-6000Гц и на этом участке большой костно воздушный интервал до 25Дб, больше чем на нормальной участке 5Дб слышимости. Отсюда у меня вопрос, это нормально при НСТ и так бывает или есть и кондуктивная составляющая потери слуха. Собираю направления и анализы что бы делать прижигание нижних носовых раковин лазером, что бы избавиться от ринита (другие пути лечения результата не дали) и улучшить функцию слуховых труб, как думаете это может помочь уменьшить костно-воздушный интервал на проблемном участке.
ahel 2018-05-02 15:04
Так как еще нет ответа на мой вопрос, решил его немного уточнить и добавить результаты исследований. За ранее спасибо.
Тимпанометрия почти норма, операция даст положительный результат.
У вас незначительная дисфункция судя по тимпанометрии, а аудиометрия метод субъективный. Не стоит так на нем циклиться.