Как загнать в ремиссию фарингит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит 0 степень, гастропатия
Здравствуйте, с детства беспокоит хронический тонзилит,4 г назад переболела бронхитом, тяжело, после этого начала стекать слизь по задней стенке глотки постоянно, через год поставили фарингит хронический, не беспокоил, через 4 года слизь стала вязкой, назначили антибиотик, после приема антибиотика стало хуже, начала разростаться лимфоидная ткань, гранулы, боль которая не проходит 3 месяца.
Мазок сдала стафилококк 10 в 6
Гастроентеролог, рефлюкс 0 степени, гастропатия, кардинальная складка в норме
Скажите что обследовать, что б найти причину? Какая степень атрофии? Нужно ли удалять миндалины и не станет ли ещё хуже задняя стенка после удаления миндалин? Сколько люди живут с таким горлом?
На данный момент сухость страшная, корки которые только уберу, они снова появляются
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте. Атрофии у вас я не вижу. Я вам вышлю тест напишите пожалуйста ваш результат.
Платная консультация
Тест. Оценить каждый вопрос по 5-ти бальной системе, где "0" это отсутствие симптома, а "5" максимально выраженное проявление данного симптома. <divСимптомы последнего месяца и их выраженность: <div
  1. Охриплость и другие проблемы с голосом;
  2. Частое желание очистить глотку;
  3. Ощущение большого объема слизи в глотке и/или носоглотке;
  4. Затруднение в проглатывании пищи, жидкости или таблеток;
  5. Кашель после еды или при принятии горизонтального положения;
  6. Затрудненное дыхание или одышка;
  7. Надсадный кашель;
  8. Ощущение липкого в глотке или кома;
  9. Боль в сердце, за грудиной, нарушение пищеварения, ощущение кислоты, жжения в глотке.