Как выявить дома аллерген?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Рэп, зпрр
Здравствуйте, примерно месяц назад мой ребёнок начал сильно чихать, появился насморк. К вечеру проходило, с утра снова. По выходным он ездит в гости к папе, у папы дома у сына пропадает насморк, перестаёт чихать. Следовательно - аллерген у меня дома. Я сделала ремонт, дома нет пыли, каждый день проветривание. После ремонта аллергия не пропала. Дома есть кошка (у папы тоже), ничего нового из вещей не появлялось, кроме одеяла, кошка живёт с нами уже долго, наполнитель не меняли, порошок для стирки тоже не меняли. Раньше у сына аллергия ни на что не проявлялась. Подскажите, как выявить аллерген?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2020 года

2 ответа

Марина 2020-03-29 09:23
Хочу добавить, что через 3-4 дня, как всё началось - у него появился конъюктивит. Но тогда не выяснили какого типа - просто назначили 14 дневное лечение. Конъюктивит вылечили, а насморк и чихание остались. На тот момент ребёнок посещал реабилитационный центр дневного типа, поэтому думали, что заразился там
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-28 11:17
Сделайте общий анализ крови, назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли алерзин и фликс в нос 14 дней.