Как вылечить золотистый стафилококк

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как может передаваться от человека к человеку золотистый стафилококк, через слюну, половым путем, через кровь может перейти или нет, у моего парня он есть, мне он может перейти и будущему ребенку? Второй вопрос как его можно вылечить? Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-09 21:36
Добрый день.
Наиболее часто - воздушно-капельным путем.
Чтобы вылечиться лучше всего сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и пройти курс лечения. После лечения сделать контрольный посев для оценки эффективности.
Если стафилококк выявлен у человека, с которым постоянно контактируете, то лечение лучше проходить всем.
Всего доброго.