Как вылечить затяжной насморк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца заложен нос так что порой спать ему не даёт капаю аквамарисом. Вроде легче на какое то время. Хрюкает. Подскажите пожалуйста как действовать.
Категория: Детский лор
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-13 20:26
Здравствуйте! Если кроме заложенности носа малыша ничего не беспокоит то чаще всего причиной данных жалоб является пересушенный воздух в помещении. Следите за влажностью (50-60%) и температурой воздуха (18-20*) в комнате ребенка. Продолжайте ежедневно увлажнять нос солевыми растворами с дальнейшей аспирацией выделений из носа если таковые имеются с помощью назального аспиратора.