Заложенность и выделения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заложило правое ухо, плохо слышит, из уха выходит полужидкость темно-коричневого цвета. При нажатии на ухо, оно немного болит. Специалист у нас принимает только по субботам, что можете порекомендовать для облегчения заложенности?
Категория: Детский лор
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-26 15:47
Здравствуйте! Сперва скажите есть ли насморк или заложенность носа? Может несколько дней назад переболели?
Инна 2020-10-26 16:45
Ни насморка, ни заложенности носа не было
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-26 17:00
Возможно проблема в серной пробке. Если ранее не было гнойных отитов можно воспользоваться церуменолитиками (А-Церумен или Ремо-Вакс) . Капли сперва подогреть до температуры тела и закапать в правое ухо до 10 капель, полежать на левом боку 20-60 минут, а затем перевернуться на правый бок. Процедуру повторять 3 раза в день на протяжении 3-х дней.