Как вылечить неврит лицевого нерва?

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моего брата признали неврит лицевого нерва. У него до конца не закрывается правый глаз и левая губа смещена влево. Ему ставят капельницы с витаминами, а улучшений почти нет. Может это и не неврит лицевого нерва? И как его вылечить?
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-22 20:37
В начале курса лечения кортикостероиды в больших дозах внутривенно.
Конкретнее:
Рекомендации по лечению врачу безответственно и не законно давать, а пациентам их выполнять, но основании предоставленной Вами здесь информации и вопроса. Врач имеет право делать назначения, а Вы им следовать, только в результате полноценной очной консультации детского невролога или при невозможности таковой, в порядке исключения, платной заочной он-лайн через скайп с хотя бы с внешним осмотром ребенка, подробным опросом и с предоставлением всей имеющей отношение к проблеме медицинской документации и исследований, если такие имели место.