Как вылечить молочницу после антибиотиков?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор!
Очень нужна ваша помощь, пожалуйста, помогите.
Была операция на удаление зуба мудрости и после этого хирург назначил антибиотики в дозе по 1200 МГ в день, после них начались проблемы с интимным местом.
Чешется ужасно, белый творожистый налёт, но зуд ужасный.
Выпила флюканазол 150 мг два дня подряд, результата 0.
Я так понимаю, что это молочница, но зуд замучал, до этого я уже лечилась от подобного, по-женски никаких других инфекций не было обнаружено.
Сейчас хочу вставлять таблетки клотримазол и применять такую же мазь, можно ли?
Сколько нужен половой покой?
Посоветуйте ещё что-нибудь, чтобы избавиться от этого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 11:05
Здравствуйте. Обращайтесь к врачу и не занимайтесь самолечение. Если Флуконазол без эффекта, то не факт, что это молочница или только молочница. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова