Антибиотик и молочница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я две недели болела ангиной, мне выписали антибиотик «Солютаб супракс» 7 дней. Вчера пропила последний день. На 3-4 таблетку антибиотика начался сильный зуд, гипермия на малых половых губах, и вчера увидела признаки молочницы: белые творожистые выделения.
Я так думаю, что это молочница на фоне приёма антибиотиков. Прошу, подскажите, что можно попить, или возможно свечи? И нужно ли показываться на приём ко врачу? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-18 10:45
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова