Как вылечить данные пятна?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у мужчины появилась сыпь на животе справа полгода назад, похожая на а пигментные пятна, на сегодняшний день пятнами покрыты спина, живот и частично шея. Мази "Акридерм" и "Бадяга" не помогают.
Теги: коричневые пятна на теле у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 23:16
Здравствуйте Елена

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.