Как востановить цикл и забеременеть ?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Рост 156, вес 49. Беременностей, обортов не было. Планирую беременность. Занимаюсь регулярно силовыми тренировками 3-4 раза в неделю, Уже очень долго мучаюсь с нерегулярным циклом. Первый раз месячные пропали на 5 месяцев, оказалась фолликулярная киста, вылечилась капельницами, уколами и пила ОК для нормализации цикла, после 3 мес приема отменила, первый месяц пришли, а потом опять пропали вызывали дюфастоном, на него не ответили, прописали Фемостон, после которого пришли и пол года пила регулон. После консультации решили отменить и назначили дюфастон 2 таблетки в день с 16-по 25 день цикла, пропила и их опять нет Сменила врача, также вызывали месячные только дивигелем, пришли сдавала гормоны был низкий ФСГ, ЛГ, Эстрадиол 37. Сказали что совсем ничего не работает, при узи показала очень тонкий эндометрий даже в норму не входит. Пропила курсом дивигель с дюфастоном с 5 дня цикла, с 16дня дюфастон по 25. 3 месяца прошла курс. Сдала гормоны ФСГ 6,44 мМе/мл ЛГ-1,07. Эстрадио 53,0. Ни знаю уже что делать и что пить. Уже хочется все бросить (Сейчас перестала принимать дивигель с дюфастоном и с первого дня цикла начала принимать тайм фактор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-12 12:21
Здравствуйте. А вы овуляцию отслеживаете? Она есть?
Светлана 2019-02-12 12:38
Нет не отслеживала, но мне доктор сказал что с такими показаниями у меня не может быть овуляции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 12:38
Проведите фолликулометрию. Это будет информативно