Как восстановить кровотечение отмены во время приема Джес?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Ситуация следующая. Я полгода принимаю Джес, нарушений и пропусков таблеток не было. В январе был незащищённый ПА во время приема неактивных таблеток. Я переволновалась и на всякий случай выпила Эскапел. На фоне этого была задержка менструации 10 дней. После были мажущие кровянистые выделения около 12 дней. Как понимаю, у меня сбился цикл.
Сейчас у меня снова подошел приём неактивных таблеток. Я боюсь, что у меня повторится эта ситуация, когда подойдёт очередь к активным таблеткам. Могу ли я восстановить нормальное кровотечение отмены? Стоит ли мне начинать сразу следующую упаковку?
Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 21:04
Здравствуйте. Вы должны принимать все по графику. Все восстановится со временем