Как вести себя с мужчиной

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день. Я все испортила на первом свидании. История такая: много лет назад я любила мужчину. Я была совсем молода, он меня просто использовал, меня это устраивало. Все эти годы я думала о нем, но на встречу даже не надеялась. Он появился несколько дней назад. Начал с намеков на совместную жизнь, что старость не за горами, я совсем один и т. п. Надо сказать, это очень умный и властный человек, у него был большой бизнес (говорит, что всё оставил сыну). Говорил, что изменился. Стал другим. Хочет покоя. Но у меня сложилось впечатление, что он просто сбежал оттуда, где жил. У него часто были проблемы с законом раньше. Но утверждать не могу, так ли это. Просто слишком разительные перемены для такого человека, как он.
Решили встретиться у меня дома. Я сказала, что у меня дети, он ответил, что найдёт к ним подход. Скажу честно, я так волновалась, что слишком много выпила, наверное, несла какую-то чушь, потому что наутро он сказал, что устал слышать ересь.
Ситуация усугубилась тем, что явился мой бывший и стал предъявлять ему претензии. Он собрался и уехал. Я стала звонить и писать, он отвечал, что все нормально, ниточку, которая нас связывает, он превратит в канат. Потом стал упрекать меня: не смогла организовать вечер для любимого мужчины, типа он хочет кайфа и покоя, а я такая-сякая, устроила драму в трех действиях.
Добавлю, что я за эти годы, несмотря ни на что, достигла определенного уровня: я учитель, заместитель директора школы, веду праздники, у меня двое замечательных сыновей, своя квартира.
Что я сделала не так в этот вечер, я понимаю. Я не знаю, как исправить ситуацию. Я очень нетерпелива, мне во всем нужна конкретика.
Есть ли у меня шанс быть с этим человеком?
Категория: Психолог

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-30 14:21
Здравствуйте, Лариса.
Вам попался инфантильный мужчина, кт умеет только обвинять и требовать, ничего не давая взамен. Это капризные, нетерпеливые и неустойчивые в своем настроении люди.
Если Вы не реализовали до конца свои материнские и педагогические потребности, то можно взять данного мужчину себе на воспитание. В таком случае, Вам нужно вести себя как терпеливый родитель и мудрый педагог, принимая его со всеми потрохами и быть готовой к бескорыстной любви не смотря ни на что.
Лариса 2018-09-30 14:59
В инфантилизме его обвинить нельзя. Он очень самостоятельный и целеустремлённый человек. Возможно, он просто разочаровался во мне. Я не оправдала его ожидания. А переживаю я из-за того, что показала себя с худшей стороны. А как теперь реабилитироваться - не знаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-30 16:05
Лариса, Вами движет чувство вины и заниженная самооценка. С лучшей стороны нас любой дурак примет. А нужен человек, кт примет нас целиком и полностью.
Лариса 2018-09-30 17:26
Спасибо огромное. Как всё просто, оказывается. Именно те слова, которые мне нужны