Как вести себя, если врачи хихикают надо мной

Спрашивает: Екатеринаzzzzzz
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема такая. Недавно была у стоматолога. Я жутко боюсь всех этих стоматологических манипуляций. А особенно боль. В общем, на приёме меня начало трясти, услышав, что надо удалять нерв. Побледнела, начала нести чушь, переспрашивала врача по 10 раз. Я понимаю, что несу ерунду и по глазам врача видела, что смотрит как на дуру. Выйдя из кабинета, мне стало стремно и стыдно. На следующий день пришла на приём. Снова такая же ситуация начинает, то есть трясёт, но взяла себя в руки, вытерпела все манипуляции. Но надо мной тот врач (кстати женщина), начала хихикать надо мной с врачом (мужчина).
Говорят между собой "О, опять пришла, что ходит, непонятно, боится всего".
Не знаю как идти на следующий приём теперь.
Категория: Психолог

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-16 12:38
Здравствуйте!
Вас меньше всего должно волновать, что думают они! Хороший специалист не будет хихикать над страхом своего пациента, сделает всё, чтобы успокоить его. Будут подкалывать - так им и ответьте!
Платная консультация
Екатерина 2021-09-16 17:20
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич.
Я попросила врача сделать укол, чтобы не больно было, вроде бы и собралась с мыслями, что будут нерв удалять. А мне ответили "Твоё время вчера было, а ты ПРОМОДНИЧАЛА, сегодня нет у меня времени на тебя, поэтому что успею сделаю". То есть получается я сидела модничала, мне от этих слов стало обидно. Наши стоматологи не учитывают, что страх это состояние человека. И при всем при этом низкий болевой порог, страх того, что снова может от анестезии быть отёк евинке. А им плевать. Плохо то, что я не могу ответить ничего. Иначе в следующий раз меня просто не примут или вообще начнут вытворять с зубами.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-16 17:22
Это государственная стоматология или частная?
Платная консультация
Екатерина 2021-09-16 17:47
Государственная больница
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-16 18:23
Вы можете обратиться с жалобой к руководству учреждение, в управление здравоохранением города или республики.
Платная консультация
Екатенина 2021-09-17 09:22
Добрый день, Андрей Аркадьевич.
Если так будет продолжать, то обращусь, но сначала надо вылечить зуб. Все же здоровье на первом месте
Екатенина 2021-09-17 09:30
Спасибо большое за поддержку, Андрей Аркадьевич
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-17 09:37

Пожалуйста! Будут вопросы - обращайтесь.