Как вернуть любимую?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, случилась неприятная ситуация - расстался с девушкой.
Расставание, причем, было по той причине, что у нее пропали ко мне чувства из-за моего недоверия к ней.
Девушка она у меня первая, поэтому и нет твердой уверенности в ней.
Девушка она молодая - всего 16 лет, я у нее, кстати, тоже первый.
У нее в детстве был стресс - ушел из семьи отец.
Хотелось бы получить совет - как вернуть чувства у девушки?
На контакт она идти не хочет, встретиться - тем более не желает.
Когда отношения были на хорошем уровне, она обещала, что всегда будет со мной, целовалась со мной, обнимала меня, звала гулять, была даже интимная близость с ней.
Девушку свою я очень люблю и хочу вернуть ее.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-31 18:44
Здравствуйте, Александр!
Есть такая пословица: "Насильно мил не бедешь". Если она действительно потеряла к Вам все чувства, то трудно будет что-то сделать. Но возможно, она просто обиделась на Ваше недоверие, можно чуть переждать, когда она отойдет, подарите ей букет цветов, пообещайте, что изменитесь. Если у неё остались чувства и в целом у Вас были благополучные отношения, она вернётся.
Удачи Вам!

Александр 2018-04-01 17:06
Елена Николаевна, спасибо большое за ответ! А может ли быть проблема в возрасте?
Ей всего 16 лет - возраст, когда характер только-только сформировался, а мне уже 21 и я часто веду с ней разговоры о семье, о детях.
Александр 2018-04-01 17:20
И вообще, стоит ли делать перерыв в отношениях? Будет ли от него польза?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-01 18:51
Александр, все индивидуально. Бывает, что и в 16-18 выходят замуж, рожают детей, а бывает, что и к 30 считают, что им рано создавать семью.
Смысла перерыва в отношениях я не вижу. Когда семью создадите, Вы же не будете делать перерывы в отношениях. Значит отношения пошли не так, как надо.
С уважением Елена.
Александр 2018-04-01 19:02
Елена Николаевна, а может ли быть такое, что девушка 16 лет просто не готова к отношениям?
Было ведь так, что она говорила, что всегда будет со мной, что ей кроме меня никого не надо.
Мы и целовались с ней, а на следующий, буквально, день она говорит что у нее пропали чувства ко мне и что это вовсе была привязанность.
Конечно, я тоже был хорош - не доверял ей в некоторых вещах, чрезмерно контролировал ее.
Скажите пожалуйста еще раз, есть ли возможность вернуть отношения и чувства девушки и как это сделать? Сколько нужно времени подождать, чтобы она отошла от стресса?
Спасибо большое за помощь!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-01 19:12
Александр, я уже отвечала на Ваш вопрос!
Я понимаю, что расстроены и хотите ее вернуть, но Вам лучше всех виднее, имеет ли она к Вам чувства вообще. Если Вам она дорога, продолжайте ухаживать за ней.
Удачи Вам!