Проблемы в отношениях с девушкой

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я в замешательстве, такое в первый раз.
Мне 21, моей спутнице 20. Это наши не первые отношения, мы встречаемся год, но я не чувствую себя с ней комфортно, нет какого то чувства любви, раньше было точно. Когда ругаемся, доходит всё часто до расставания, начинаем оба накручивать и расстаёмся, расставание происходит более по моей инициативе, но через какое то время (максимум неделя) опять сходимся. Суть вопроса состоит в том, что почему когда я с ней, я не чувствую себя комфортно, нет какой то лёгкости, почти постоянно мысли и желание о расставание, а когда в ссоре или более чем, расстаёмся, переживаю, скучаю и думаю о ней всё время, что со мной не так? Это мои не первые отношения, и в прежних отношений не когда такого не было, до неё были отношения и больше по времени.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-18 21:22
Здравствуйте, Кирилл.
Вы хорошо описали все то, что происходит с Вами и вашими отношениями. Они не являются комфортными для Вас и уже нет чувства любви. Все что необходимо для хороших отношений у Вас отсутствует. И на что Вы надеятесь?
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Кирилл 2019-06-18 22:06
А как избавиться от любовной зависимости? И как вернуть себе ту самую способность?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-19 23:56
Через повышение личностной зрелости, работая с психологом или психотерапевтом. Это можно делать и онлайн по видеосвязи.