Как вернуть глубину сна?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, около недели назад случился "приступ", когда ощутил очень неприятные и странные ощущение в районе груди, которое плавно перешло в район шеи. Что-то вроде спазма мышц, но тогда показалось, что это сердце. На фоне этого случилась ПА. Знакомая врач, зная мои диагнозы, посоветовала принимать нейрокс и магний б6. Первое время сон был, но засыпал я поздно. Сейчас, спустя около недели лечения, сон как бы пропал. Когда я ложусь спать, расчлабляюсь, то через пол-часа где-то я "просыпаюсь". Весь "сон" выглядит как раздумия на какие-то темы, при этом нет глубины. Иногда я вижу сны, но просыпаюсь каждые 3 часа. Самое неприятное то, что "засыпая" я ощущаю телом, что оно "отключается", а вот ум - как бы нет. Вчера выпил нейрокс с магнием и мне стало хуже. В голове туман, ватное тело и постоянное ощущение, что с сердцем что-то может пойти не так. Собственно вопрос - такие изменения на фоне приёма припаратов? Как мне вернуть крепость сна?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-22 09:51
Здравствуйте.

Нейрокс - ноотропный препарат, может вызывать нарушение сна. Если Вы принимаете его вечером, принимайте последнюю таблетку не позднее 17 часов. Для улучшения сна можно принимать мелаксен 1 таб. За 30 минут до от отхода ко сну - содержит мелатонин, естественный гормон сна.