Куда обратиться диагностировать причину постоянного ощущения пульсации сердцаи и устранить,

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года,
Хронические заболевания: Остеохандроз шейный и крестцовый аденома предстательной железы 2-й степени
Здравствуйте, заболел в 14 лет, симптомы: периодически учащающенные сердцебиения; постоянное(кроме как во сне) ощущение пульсации сердца; общая слабость; ознобы переходящие в жар с потом, этому предшествовал в течение 3 лет хронический тонзилит (гнойные миндалины удалили уже во время лечения этого синдрома) и интенсивные легкоатлеттические трени ровки областного уровня в течении 1,5 лет, только в 17 лет поставили правильный диагноз: диэнцефальный криз и вылечили, остаточные явления: ослабленное ощущение пульсации сердца: бродикардия: давление 100-120, в 18 лет успешно поступил в институт закончил его; работал занимался спортом участвовал в худо
дожественной самодеятельности резкое изменение здоровья произошло в ноябре 2015 г, (в 61 год): ночью проснулся от судорог в ногах; давление 180/100 вызывал скорую помощь и с этого дня: нарушился сон т, к, по 2-4 часа не заснуть из-за волнообразного то усиления то ослабления ощущения пульсации сердца и чувства тревоги сон сократился до 4 часов работоспособность упала до 2-3 часов общее состояние болезненно -т ревожное неуверенное, все назначенные анализы показали что физически здоров, в июне 2016г, прошел 2-х недельную госпитализацию д-з невролога: дисциркуляторная энцефалопатия 2-ой степени реметтирующее течение декомпенсация на фоне церебрального атеросклероза остеохандроз шейного отдела: астенический ат аксический синдромы, назначили курсами по несколько месяцев лечение: флуоксетин затем мебикар во время лечения симптомы ослаблялись но после каждого курса ч-з месяц без препаратов опять появлялись с августа 2017г, курсом на пол-года принимаю на ночь по 50 млг феварин состояние лучше: сон 6-7 часов работоспособность 4-5часов, , я понял в нашем городе вылечиться и без препаратов удовлетворительно жить не получиться, ответьте куда обратиться установить вылечить причину постоянного ощущения пульсации сердца и ее волнообразного периодического усиления с чувством тревоги, спасибо за ответ,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-15 12:11
Здравствуйте. Выставленные Вам диагнозы и ваши жалобы располагают к регулярному профилактическому лечению у невропатолога, не менее 3=4х раз в год, в регулярном приёме медикаментов, приёме антидепрессантов для снятия тревоги и дискомфорта, улучшения качества жизни. Пройти курс лечения и полностью избавиться от этих жалоб и дискомфорта не получится, но при регулярном профилактическом лечении и приёме препаратов качество жизни будет хорошим и работоспособность сохранится. Вам нужно наблюдаться и лечиться у невропатолога.