Ощущение, словно сон длится несколько дней

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Это стало происходить сравнительно недавно, поэтому специалиста по данному поводу я не посещал, не уверен, есть ли надобность. В сети схожей проблемы не сумел отыскать, поэтому решил хотя бы проконсультироваться онлайн.
Началось все несколько недель назад, мои сны внезапно приобрели странное ощущение продолжительности. То есть, я могу спать 7-8 часов, но во сне мне кажется, что прошло 2-3 дня. Не знаю как точнее это объяснить, вроде снятся обычные сны, как и раньше, но теперь, по ощущениям, они длятся не несколько минут-часов, а несколько дней. Один раз я и вовсе провел внутри сна неделю.
Сначала такие сны были редкостью и я не обращал внимания, но последние недели 2-3 это происходит стабильно. Я уже начинаю бояться засыпать. Еще, когда я просыпаюсь, то помню сны отчетливо и чувствую себя разбито, не высыпаюсь. Стрессовых ситуаций в настоящее время нет, питаюсь относительно правильно, режим сна тоже в норме.
Буду благодарен, если у Вас есть какое-либо объяснение моей ситуации.
P. S: Сны помню настолько отчетливо, что если не посмотрю дату на телефоне, то по пробуждению на полном серьезе буду думать, что сегодня понедельник, а не пятница.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-09 19:50
Здравствуйте, Виктор.
Сны - это отражение эмоциональной жизни в реале. Интенсивность снов может повышеться, как при бедности жизненных событий, так и насыщенности данного периода времени. Сны являются проекцией наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде.
Никто не может интерпретировать сон кроме Вас самих. Расшифровать сон можно на консультации с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.
Лол 2022-06-17 06:07
Доктор! У меня невероятно долгие сны, в реальном мире проходит пара минут а во сне я могу провести дни, недели, а мой последний сон длился пару лет, а сны все реалистичней с каждым разом, по началу это были яркие сны но теперь. Будь это хорошие сны я бы нечего не сказал, но эти сны настолько мерзкие, отвратительные, в них я всегда одинок, доктор! Я боюсь что в следующий раз мои сны будут длится десятки а то и сотни лет! Пару дней спустя.
Доктор, в этом сне я проверил 300лет, я не могу так больше, я уверен что следующий сон я проведу вечно.
Неделя спустя.
Доктор: он уже неделю не просыпался, страшно подумать сколько он лет проспал.
Бесформенная масса.
Доктор: черт что с ним!
Коллекция Дзюдзи Ито, вечный сон
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-17 08:39
Здравствуйте.
В связи с чем Вы пришли к данным сновидениям? Какова была Ваша цель?