Как узнать перевязаны трубы или нет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Было три кесаревых сечения, прошло 14 лет, хотелось бы родить еще, но я не знаю перевязаны у меня трубы или нет. Никаких подписанных бумаг на согласие у меня нет, а так я не могу вспомнить, перевязывали или нет. Как можно узнать были ли перевязаны трубы?
Теги: как узнать перевязаны трубы маточные или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-05 16:04
Здравствуйте. Если вы согласия не подписывали, то вероятность низкая. А так проверить возможно только путём метросальпингографии или эхосальпингографии.
Лариса 2018-10-09 05:09
Прошло 14 лет, не помню подписывала или нет, но никаких бумаг у меня нет на руках, пожалуйста можно попроще объяснить что такое метросальпинография и эхосальпинография. Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-09 13:47
Это методы обследования. Где это пройти уточняйте в своём регионе.
-1