Как узнать беременна ли я?

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Тина, мне 17 лет. На самом деле ситуация очень срочная, прошу помощи. У меня два вопроса:
1) Как узнать беременна ли я? Поискала признаки в интернете, совпало лишь несколько. Тесты покупать не решаюсь, к гинекологу планирую пойти. У меня есть молодой человек, мы знакомы 7 лет, и ведем половую жизнь. Ощущения будто бы я действительно беременна! Чувство появилось не давно. И первый раз поискала информацию об этом!
Признаки: Вздутие живота, часто хожу в туалет, заболела вроде (горло болит) матка колит, поясница колит, усталость, раздражительность, чувствительность (стала ранимой).
2) У меня болел клитор, когда я надавила на него, из него стал виднется волосок. Я вытащила его еле как и испугалась. Белый круглешок а сверху волос. Что это может быть? Такое я замечала ранее но не обращяла на покалывание и черную точку (как оказалось белое зернышко с волоском)
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 12:38
Здравствуйте! Во-первых, нет ничего срочного в Вашем вопросе, разочарую. Даже близко. Во-вторых, нет ничего в Ваших признаках характерного именно для беременности. Сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ. По сути последнего. Это не ко мне, а к дерматологу.
Платная консультация
Тина 2014-10-01 15:25
Спасибо!