Как узнать беременность или сбой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня 2й день задержки я зделала тест он отрицательный, может ли тест ошибатся? Цикл в послед 2 месяца был в 29 дн, до этого был в 30,25,29. последний ПА был 3 ноября 1йраз предохранялись следущие 2 нет. Может ли это быть сбой?, у меня с января месяца такие сбои в янаваре цикл был 37 дн и т. д. ходила к гинекологу сказали пол года противозачаточные пропить, но я не стала т. к возраст маленький, боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-17 05:35
Здравствуйте. Для исключения беременности рекомендую повторить тест через неделю, учитывая нерегулярный цикл. Гормональный сбой также нельзя исключить.
Дарья 2017-11-17 05:57
А на 2й день задержки тест может ошибится? Учитывая, что с момента ПА прошло 2 недели и если была бы беременность могли бы быть какие то признаки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-17 06:52
Нет, признаки обязательно быть не должны. А тесты не все показывают. Поэтому и рекомендую повторить тест или сдать кровь на хгч (результат 100%).
Дарья 2017-11-20 12:40
Здравствуйте сегодня был 5й день задержки сделала тест-он отрлицательный.! Сегодня днем чуть-чуть болел низ живота, к месячным?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 12:52
Если тест отрицательный, беременности нет. Скорее всего у вас пмс.