Как удалить тромб?

Спрашивает: Мария Рязанцева
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Была травма колена в январе. Рентген делали. Перелома нет. Узи сустава делали. Показало растяжение связок. При лечении принимала диклофенак, парацетамол. Мазала фастумгелем, лиотоном. Наклеивала пластыри "версатис" и "Нанопласт". В конце марта икра стала краснеть и опухать. Ходить не могу от боли. Сделала УЗДГ глубоких вен нижних конечностей. УЗИ показало наличие тромбов. 2 шт. Один из них 4 см. Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность "рассосать" тромбы такого размера медикаментами? До какого размера тромбы можно "рассосать"? Как это сделать эффективно и безопасно? Если такой возможности нет, то какой посоветуете наиболее щадящий способ избавиться от тромбов? Куда можете посоветовать обратиться в Сочи?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам лучше пройти очную консультацию у флеболога. Тромбоз как у вас лечится только консервативно. Центр флебологии и лазерной хирургии г. Сочи. Ул. Макаренко 40