Когда показана срочная операция

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте,
Папа проходит лечение по онкологии рак простаты, для операции на позвоночнике прошёл узи ног и по узи сообщили образования тромбов в ноге. Назначили лечение уколы, таблетки разжижающие кровь и мази леотон гель и детралекс гель и компр. Чулки. Но изучая самостоятельно про тромбофлебит прочитала, что в некоторых случаях нужно срочно оперировать, удаляя тромб. Каким образом понять нужна операция или достаточно медикаментозного лечения? Нога отекла распухла. Буду благодарна за ответ. УЗИ прикрепляю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по описанию узи у вас тромбоз глубоких вен. Лечение только консервативно. Операция не требуется.