Как справится с разводом родителей?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, два месяца назад мои родители поругались и разошлись. Ссора заключалась в том, что это была обычная бытовая размолвка, но мама в пылу сказала не кричать в ёё квартире, так как отец не прописан здесь. Меня в это время дома не было. Отец собрал вещи и уехал к своим родителям, не отвечает на звонки мамы, на мои просьбы вернуться назад не откликается. Два месяца я пыталась всё это в себе держать, жила с мамой, ездила в гости к отцу по выходным. Мама часто плачет по ночам. Теперь стало хуже мне, потому что я не могу справиться с эмоциями даже на людях, я постоянно плачу, я не хочу видеть ни маму, ни отца, я полностью осознала, что они уже не будут вместе, но мне очень тяжело справиться со всем, что произошло.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-03 17:03
Здравствуйте, Наталья! В ситуации развода страдают все: и мама, и папа, и дети. Если есть возможность примирения, попробуйте поговорить с каждым по отдельности.
В тоже время они взрослые люди, они сами решают жить ли им вместе. Если они разошлись по-настоящему, примите эту ситуацию. Все равно каждый из них по-прежнему будет оставаться родителем Вам.
С уважением Елена.