Как справиться с расстоянием в отношениях?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет и я встречаюсь со своим молодым человеком уже 2 года, мы очень любим друг друга и вообще не ссоримся, разногласий не бывает, у него профессия(спортсмен), и в России ему в принципе не где учиться, поэтому ему приходиться уезжать в другую страну, очень далеко от России. Навсегда. Его родити рассматривают вариант, такой, что мы будем ездить друг другу в гости, видеться, но часто в другие страны не наездишься, тем более, что на длительное время это вряд ли возможно. У него нет будущего в России. Я это понимаю, что сейчас ещё возраст такой, что ещё и армия нагрянет. Просто я не знаю как мне справиться с таким тяжелым расставанием. У меня даже появляются сны, что он с другой, потому что когда он не рядом я начинаю переживать. Он сейчас далеко, у него просмотры, он ещё вернётся ко мне, но на неделю максимум. Его родители хотят для него хорошего, поэтому отправляют его так далеко. Мне тяжело, мы даже стали ссориться из-за этого. Я очень привыкла к нему, и очень люблю этого человека, просто как быть, как побороть себя, свое состояние, даже может депрессивное. Я ничего не хочу, кроме как, чтобы он был рядом. Хоть и понимаю, что это эгоистично, но мне тяжело думать о том, что только таким путём у него может быть будущее. Я боюсь потерять его из-за расстояния.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-29 01:55
Здравствуйте, Алина.
Обсуждать данный вопрос нужно не только вам с парнем, но и вашим родителям. Взрослым, благодаря их опыту и др ресурсам, легче решать такие сложные вопросы. Возможно, кто-то из ваших близких или Вы сами, тоже сможете найти для себя в той стране что-то интересное для себя и переселиться туда.