Как сохранить беременность?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, В 2018 на сроке 6-7 замершая беременность (с 5 нед ОРВИ и герпес). Сейчас беременность акушерский срок 7-8 нед. Принимаю по рекомендации врача утрожестан 200 на ночь. На УЗИ установили срок 6-7 нед. Плодное яйцо 14мм, ктр 7мм, чсс 125, желточный мешок 1.3мм, желтое тело 17 мм.
1) мог бы орви и герпес спровоцировать ЗБ
2) в норме ли показатели УЗИ в частности желточный мешок и желточное тело
3) если ЖМ и ЖТ все же маловаты стоит ли увеличить дозировку утрожестана
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-14 13:13
Здравствуйте!
  1. да мог
  2. можно увидеть сам результат?
Платная консультация
Наталья 2019-11-14 13:31
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 06:46
Показатели узи в норме. А какие у вас жалобы?
Платная консультация
Наталья 2019-11-15 06:59
Добрый день спасибо за ответ. Жалоб нет ни каких, по ощущениям все хорошо. Просто стала мнительная, жутко боюсь замершей. У мужа проблемы со спермограммой. А увидела размеры желточного мешка и стала волноваться. Везде пишут что для данного срока он должен быть в 2 раза больше.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 10:21
Нет у вас все в порядке. Если бы он был мал значит и прогестерона мало. Значит должно быть кровотечение