Как сняться с учета ПНД?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотел пойти сдать на права, но на медкомиссии меня завернули и сказали что я числюсь в базе у психиатра и направили к участковому психиатру.
Дело в том что 10 лет назад лежал в принудительном порядке в псих больнице на тот момент мне было 16 лет по употреблению наркотиков (баловался травкой) и как оказалось был поставлен диагноз F 43.25. Прошло 10 лет с тех пор и больше никогда не употреблял и за психиатрической помощью не обращался, вопросов со стороны нарколога ко мне нет, на учете не состоял и не состою.
Я пришел в ПНД по прописке врач сказал что, будем запрашивать с архива вашу карту и направил пройти психолога и далее организовывать врачебную комиссию. Что будет на этой комиссии? Снимут ли мне диагноз? Дадут ли справку на права? И как вообще в моем случае будет проходить комиссия?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-25 19:20
Здравствуйте!

Указанный Вами шифр - не имеет отношения к употреблению наркотиков.

Комиссия изучит результаты обследований, состояние Вашей психики на данный момент - и примет соответствующие решения об изменении имеющегося у Вас диагноза.
Платная консультация
Владислав 2024-04-27 18:08
Каковы шансы чтобы убрать данный диагноз? И является ли мой диагноз тяжелым заболеванием?
Стоит ли тратить время и идти на комиссию?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-27 20:09
У Вас статья в военном билете, по которой Вы не служили - указана?