Как снять боль при опоясывающем лишае

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, месяц назад поставили диагноз: Опоясывающий лишай. Пролечился противовирусными препаратами. (ацикловир таблетки, мазь, витамины) Высыпания прошли. Беспокоят мучительные боли, не снимаются не какими обезболивающими. Боли приступообразные отдающие передную половину грудной клетки слева, невыносимые. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-19 00:04
Добрый вечер.

Для облегчения болевого синдрома вы можете начать прием: таб. Габапентин 300 мг-по 1 таб. Утром и вечером, принимать в течение месяца.
А также витамины группы В для улучшения метаболизма в нервной системе:
капс. Нейроуридин или Келтикан- по 1 капс. В обед, после еды, 20 дней.