Опоясывающий лишай или ожог

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, на шее, чуть ниже затылка, появились какие-то кожные высыпания (это место чешется и болят или шейные мышцы, или шейные лимфоузлы, температура норм. Все это длится 3 дня, возможно это стечение обстоятельств, но в среду, 18.09 осветляла волосы краской (пользуюсь не первый раз), может краска попала на шею и получился ожог, но почему болит шея в области л/у
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-23 22:41
Добрый вечер. У вас, судя по фотографии и анамнезу, опоясывающий лишай. А окрашивание волос с попаданием краски на кожу могло послужить провоцирующим фактором.