Протрузии шейного отдела

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли лежать на валике при протрузии шейного отдела для лечения сглаженного лордоза? И, еще скажите, пожалуйста, что делать, если после упражнений (самых простых наклонах головы влево, вправо по 5 раз) начинает болеть шея и затылочная область головы, чувствуется что шея воспалена и поднимается температура до 37, помогает только мелоксикам, хотя упражнения делаю не в период обострения, как только позанимаешься, сразу начинает все болеть. Почему так происходит и что с этим делать? Ведь упражнения то нужно делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 15:05
Добрый день.

Несомненно лечебной физкультурой вам следует продолжать заниматься.
Болевые ощущения могут появляться из-за постепенного привыкания мышц шеи к физическим нагрузкам.
Со временем они исчезнут и ваше состояние улучшится.