Как сказать ребенку правду

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет. Своих детей у меня нет и не будет по мед. Причинах(гинекология). я хочу усыновить ребенка где то у возрасте от 1 до 3лет. Но меня пугает то что рано или поздно мне нужно будет розказать что я его усыновила(скрыть это не удастся так как *мир не без добрых людей *) да я и не хочу. Но я не знаю как это сделать что бы ему не было больно. Подскажите пожалуйста как мне правильно розказать чтобы не было плохих последствий
Категория: Психолог

1 ответ

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-17 23:12
Доброго времени суток! Татьяна, у меня есть ощущение, что Вас беспокоит на самом деле более глубокий вопрос? А по Вашему вопросу, можно рассказать ребенку сказку, где он будет маленьким принцем и у него две мамы (с одной сучилась неприятная история), а вторая мама любит и оберегает его. Можно смотреть вместе мультфильмы на эти темы, прекрасный мультик О мамонтенке, который искал свою маму. И Вы правы, правду обязательно нужно сказать и лучше с самого начала. Пусть случится все наилучшим образом для Вас и Вашего будущего малыша. С уважением Елена Лазебная.