Как рассказать родителям о шрамах

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мои руки, ноги и в принципе тело покрыто большим количеством шрамов. Это длится уже долго и скоро мне возвращаться к родителям, я понимаю, что больше нельзя скрывать это, но я боюсь рассказать. Боюсь, что мама больше не будет доверять мне, а у нас и так ужасные отношения. Ещё боюсь осуждения с её стороны, боюсь наказания.
Я не знаю что делать. Помогите, прошу.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-27 19:29
Здравствуйте, Карина.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-27 21:37
Расскажите о своей ситуации и внутренних переживаниях тому родственнику, кт Вы доверяете, тот, кто относится к Вам хорошо - не будет осуждать и поддержит Вас.
Так же он сможет дпоговорить с Вашими родителями и возможно сам отведет Вас к психологу. У психолога не нужно подписывать разрешение от родителей на консультацию и психологическую работу. Взрослым, порой, договориться и понять друг друга бывает проще.
Вам обязательно нужна сторонняя помощь специалиста.
К сожалению, заочно в переписке этого сделать невозможно.