Как принимать витамин д

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет гипертония
Здравствуйте, я купила аквадетрим, водный раствор, хотела матери давать его, говорят пожилым сейчас надо для имунитета, эндокринолог сказала пусть она пьет его, у нее диабет и куча еще болячек, вот эндокринолог и велела, а дозировку все разную говорят, одна 30капель раз в неделю говорит или по 4 капли в день, другая 10 капель в день, кого слушать не знаю? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-01 14:40
Здравствуйте. Взрослому в сутки нужно 4000 ме витамина д. Смотрите содержание витамина д в 1 капле и высчитывайте сами количество капель3.
Всего доброго.
Платная консультация
аида 2020-11-02 07:02
Там написано 500ме в капле это значит надо 8 капель в день или 56 капель раз в неделю так да?
аида 2020-11-04 09:40
Это любому взрослому 8 капель в день надо да или пожилым по другому чем например мне 45 летней и сколько принимать месяц или всю жизнь
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-04 11:28
Это доза взрослого человека.
Когда уровень витамина д выравняется в крови- прекращать приём.
Платная консультация
аида 2020-11-04 16:18
Здравствуйте так мы такой анализ и не сдавали и не знаем какой уровень сейчас а просто решили пить аквадетрим и эндокринолог велела пейте говорит 30 капель раз в неделю
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-04 20:03
Так я вам и не назначил витамин д, объяснил как его правильно принимать.
Проверьте уровень витамина д, и по результату станет ясно, нужно ли его принимать.