Как принимать лечение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте. Поставили диагноз ДЭП 2степ, астено невротический синдром.
Назначали:
Элфунат,2мл на физ растворе 200, 5 дней
Рипронат в/в струйно 10дн через день
Церобралезин в/в струйно 10 дн через день
Роноцит 500мг (4мл) в/м 10дней через день, но в больнице сказали его делают внутривенно, или капельно, как быть и как делать это всё? Подскажите пожалуйста?
И невролон в/м 10 дней через день.
Как лучше сделать, как правильно колоть роноцит, подскажите пожалуйста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-02 09:41
Здравствуйте. Какие обследования прошли? Жалобы какие? Давление как?
Странный диагноз в Вашем возрасте!
Денис 2020-10-02 14:37
Мрт с контрастов, без его ведения, давления 120 на 80,130 на 90, то так то так. Все началось у меня 3 года назад, несколько раз лежал в отделении неврозов, пил нейролептики, антидепрессанты, состояние с каждым разом ухудшалось потихоньку, бросил все пить, а щас как расеяный, бывает слова выговариваю не правильно, что нибудь делаю, потом вижу попутно начию делать другое про то забываю, а когда у вижу что делал в первый раз потом вспоминаю, слабость сильная, сил нет, не жизнь а выживание, ходишь как пьяный, или накуреный, раньше ещё более менее было, а щас вообще. Вот сделал мрт недавно и показало, поставили такой диагноз.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-03 14:45
МРТ пожалуйста прикрепите.
Денис 2020-10-03 15:11
Денис 2020-10-03 15:22
Первый снимок с контрастом но он не был введён, 2020 год 8 сентября
Второй снимок 2017 год без контраста.
Всё началось с 2017 года после работы тяжолой, у меня покраснела голова стала плохо, но давление было в норме на тот момент.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-05 18:00
Добрый вечер. На основании единичных сосудистых очагов по МРТ диагноз дисциркуляторная энцефалопатия не ставится, более того рентгенологи не имеют право выставлять диагноз в заключении МРТ, так как у данного диагноза есть свои определенные критерии.
Роноцит Вам можно не колоть вообще.
Пропейте курс Церепро 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день (последний прием не поздее 17.00) - 3 месяца, он улучшает работу нервных клеток.