Как правильно принимать лекарство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне назначили препараты, как их правильно принимать. Магнелис В6, Феррум Лек, Эутирокс, (в уколах Магния сульфат и Диклофенак) кроме этого я постоянно принимаю Симвастатин и Бисопролол.
Можно ли их принимать одним курсом или нужно разделить.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-29 16:58
Здравствуйте.
Клинические фармакологи не рекомендуют одновременный прием более 5 препаратов из-за риска непредвиденных реакций.
Так что лучше в такой ситуации принимать их в 2 курса. Магний с железом разделить.
Всего доброго.