Как правильно пользоваться каплями?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, моей маме прописали в один глаз капать4 раза в день: Индоколлир, Видисик, Солкосерил, таурин, Тобрадекс. Их нужно капать с каким то интервалом или нет. Там два геля. Может какой то порядок закапывания должен быть. Подскажите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-15 09:49
Капли закапываются друг за дгугом сразу же, закапали, поморгали, следующий препарат, и т д. Гели можете разграничить После первой серии капель закладывайте в конце солкосерил. После второй, обычно через 3-4 часа -- видисик, затем после третьей -- опять солкосерил, и наконец вечером, перед сном после последнего закапывания -- видисик. Повторите эту схему наследующий день