Проблема с глазами

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здавствуйте! Вам пишет Алёна. У моего 7-го сына красные глаза и слезятся. Сначала загноился один глаз, затем перешло на второй. Начала капать глазными каплями сульфацит натрия и левомецетин через 3 часа в день. Перед закапыванием промываю раствором фурацилина. Делала примочки из ромашки. Прошло уже 4 дня улучшений нет. При всём этом у него насморк. Что делать уже не знаю, подскажите пожалуйста.
Теги: гной в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-13 17:22
Здравствуйте! Названные вами капли малоэффективны против современных микробов. Рекомендую вместо них начать капать Офтаквикс 6 раз в день, следующие 2 дня-5 раз в день, далее по 3 раза в день еще 5-7 дней. На ночь за нижнее веко закладывайте Тетрациклиновую мазь 1%. Параллельно лечите ОРЗ. Перед закапыванием промывайте глаз от гнойного отделяемого отваром ромашкой.